Виды багажника на крышу Форд Фокус 3, а также преимущества их использования

Незаменимый аксессуар для Форд Фокуса

Люди, живущие в современном мире, по сравнению со своими недалекими предками, получили массу преимуществ. Это и удобство, и лучшие условия проживания, и наличие всевозможных технических благ, и, конечно же, возможность увидеть мир, путешествуя по разным странам и городам. И, несмотря на то, что сегодня сделать это можно различными способами: по воздуху, железной дороге, или даже морю, многие предпочитают передвигаться на личном автотранспорте, захватив с собой все необходимое.

И, вот тут-то иногда возникает проблема, каким образом упаковать и разместить весь свой богатый «скарб», чтобы и самому было при этом удобно, и все нужные вещи оказались в автомобиле. Кстати, обладатели модели Форд Фокус не являются исключением, ведь сам багажник ford focus 3 имеет вместимость  всего то 365 л.

Багажник на крышу Форд Фокус 3

Выходом из данной ситуации может стать использование специального автомобильного багажника. Такого, как багажник на крышу фокус 3, представляющего собой универсальный и практичный аксессуар, который пригодится в поездках на любые расстояния. Среди несомненных преимуществ применения этого современного, практичного и универсального устройства стоит выделить следующие моменты:

  • багажник на ford focus, установленный на крыше авто, способствует увеличению площади и объема транспортировочных мест, используемых для хранения и перевозки различных грузов;
  • значительно облегчает процесс перевозки длинномерных или нестандартных предметов, из-за своей конфигурации или габаритов «не вписывающихся» в его багажное отделение;
  • обеспечивает безопасное вождение, так как при транспортировке подобного типа задний обзор остается открытым.

Помимо этого, багажник на фокус 3 еще и выступает в роли стильного, эффектного украшения авто, придавая ему более выразительный и запоминающийся вид. А, так как, багажные устройства последнего поколения, кроме яркого дизайна, обладают еще и улучшенными аэродинамическими свойствами, это позволяет сделать автомобиль более бесшумным и комфортным. Не менее значимым достоинством является и простота его монтажа: он снимается и вновь устанавливается легко и быстро.

Установка багажника на Форд Фокус 3

Багажные устройства и их разновидности

Для того чтобы выбрать багажник на focus 3, максимально соответствующий эргономике вашего автомобиля, необходимо в качестве ориентира использовать особенности строения его крыши.

Как правило багажники представляют собой конструкцию, состоящую из двух дугообразных элементов, закрепляющихся на крыше авто специальными упорами и адаптерами (китами), позволяющими приспособить эти опоры к особенностям автомобилей различного типа. Этот вариант подходит и для Фокуса.

В настоящее время в продаже можно встретить следующие виды багажных приспособлений:

  • устанавливаемые на рейлинги на крыше машины;
  • монтирующиеся на крышу гладкого типа, не оборудованную специальными местами для крепежа;
  • устанавливающиеся на интегрированные рейлинги, которые не имеют просвета между ними и крышей).
  • закрепляющиеся на крышу аналогичного типа, но имеющую специальные места для установки, предусмотренные производителем. Отметим, что почти все иномарки сегодня выпускаются оснащенные специальными «лючками» на крыше ;

Специальные места крепления багажника на Форд Фокус 3

Помимо вышеуказанного разделения, устройства для перевозки багажа на крыше авто могут делиться также на:

  • Универсальные, которые подходят автомобилям различного вида и марки
  • Оригинальные, предназначенные для использования на авто конкретной модели и марки.

Но по мнению многих автолюбителей все же оригинальный багажник Форд Фокус 3 - это лучшее решение для тех, кто уважает и  любит марку Ford.

С этим можно не соглашаться, но ясно одно: багажник на крыше авто – это не только удобное и эргономичное приспособление, позволяющее сделать его более функциональным, но и превосходный способ подчеркнуть практичность и респектабельность его хозяина.

Прочтите также:
- Тюнинг УАЗ Патриот
- Кунги для пикапов: основные виды, стоимость, особенности выбора
- Покоритель американских прерий: обновленный пикап Шевроле Сильверадо


Вернуться

comments powered by HyperComments