Выбираем "правильную" сетку в багажник кроссовера

Правила организации багажного пространства

Многие путешественники часто задаются резонным вопросом о том, как, при переездах на длительные расстояния сохранить и уберечь свой многочисленный багаж от всевозможных повреждений и поломок? Универсальным, простым и очень удобным решением в данном случае является сетка в багажник, превращающая любой кроссовер в очень практичное транспортное средство, с которым можно смело отправляться в поездки на любые расстояния. Этот простой и доступный авто аксессуар изготавливается из специальных нитей, имеющих поперечное плетение и может иметь различную форму, размер и внешний вид, в зависимости от состава и особенностей плетения.

Сетки-карманы в багажник кроссовера

Виды, особенности, различия

Различают:

1. Эластичные сетки напольного типа. В их основе лежит нить, диаметром 8 мм. Данное приспособление имеет ячеистую структуру, с размером отверстий: 50х50 мм. За счет добавления резиновой основы она имеет высокую эластичность, причем хорошей растяжимостью обладает каждая из ее ячеек.

Сетка такого типа надежно и крепко обхватывает грузы, что позволяет избежать их опрокидывания при перевозке. Таким образом, все транспортируемые предметы фиксируются к днищу багажника кроссовера и остаются на своих местах даже при быстрой, динамичной езде. Кроме того, данные приспособления используются также для закрепления различных предметов в боксах авто.

2. Напольные сетки «эконом». В качестве материала для их изготовления используется нить, имеющая диаметр 3 мм. Несмотря на такую небольшую толщину сечения, эти изделия имеют высокие прочностные характеристики. Подходят для удерживания и фиксации грузов с небольшими габаритными размерами. Такая практичная и удобная сетка для багажника автомобиля может значительно сэкономить свободное время и нервы автолюбителя, ведь теперь не нужно разыскивать предметы «домашнего скарба», в беспорядке разбросанные по разным его уголкам.

Напольная сетка в багажник кроссовера

3. Сетки-карманы. Обладают хорошей растяжимостью, при необходимости увеличиваясь в объеме до 110 см. Благодаря входящим в их комплектацию крючкам-держателям, достаточно плотно закрепляются на поверхности багажника.

Еще одно их достоинство: возможность вертикального размещения предметов. Так что, используя такую сетку в багажнике при транспортировке, вам не придется беспокоиться о том, что перевозимые вами жидкости разольются по салону авто, а любимая ваза – разобьется вдребезги. Также они хорошо подходят для перевозки миниатюрных вещей.

4. Колесные чехлы являются еще одной распространенной разновидностью автомобильных сеток для кроссоверов. Изготавливаются такие чехлы из специальных тентовых нитей, отличающихся высоким качеством и особой прочностью. Выглядят они оригинально и современно, к тому же значительно упрощают процесс переноски колес, благодаря наличию удобной ручки. Подходят для автомобильной «обуви» любого диаметра: от 12 до 20 дюймов.

Чехля для хранения колес в багажнике кроссовера

5. Сетки из черного пропилена - это следующие «представителями» семейства аксессуаров, созданных для облегчения жизни автомобилистов. Такие сетки имеют различные модификации, отличающихся между собой размерами и форматом ячеек. Они крепятся к поверхности багажника при помощи специальных липучек, поэтому лучше всего подходят для отделений, обшитых тканью. Несмотря на свой немного невзрачный и простоватый дизайн, могут оказать незаменимую помощь при перевозке грузов любых форм и конфигураций.

Заключение

Таким образом, укомплектовав свой кроссовер таким доступным и неприхотливым приспособлением, можно правильно и гармонично организовать пространство его багажного отделения и сберечь свое «добро», которое «доедет» в пункт назначения в своем первозданном состоянии.

Прочтите также:
- Ford Ranger - гигант для города и деревни
- Самодельный багажник на рейлинги
- Тюнинг УАЗ Патриот


Вернуться

comments powered by HyperComments