Самые интересные и оригинальные предложения на рынке китайских пикапов

Сегодня уже мало кто сомневается в том, что автомобили, разработанные и собранные в Поднебесной, отличаются отличным качеством, надежностью и доступностью. Для того чтобы убедиться в этом воочию, достаточно лишь, отбросив в сторону все сомнения и подозрения, решиться на покупку той или иной китайской модели.

Причем, особое внимание стоит обратить на китайские пикапы, сочетающие в себе превосходные технические характеристики, отличную грузоподъемность, экономичный расход топлива и, вполне приемлемую цену. Для того чтобы не быть голословными, рассмотрим самые популярные модели, пользующиеся спросом в нашей стране и за ее пределами, более подробно.

Харизматичный и динамичный Great Wall Wingle 3

В числе безусловных лидеров, достойных самого пристального внимания, стоит упомянуть самую продаваемую китайскую модель в кузове «пикап»: Great Wall Wingle 3, выпуск которого осуществляет компания «Great Wall Motors».

Авто является настоящим «долгожителем» на отечественном рынке (первые продажи стартовали более двенадцати лет назад), однако своих позиций сдавать не собирается и сегодня. Да, в принципе такая популярность и востребованность объясняется очень просто.

Первым доводом в пользу его покупки является эффектный и выразительный дизайн авто. «Мускулистый» четырехдверный «красавец», оборудованный системой полного привода и двумя вариантами двигателей: бензиновым 110-сильным, имеющим объем 2,2 литра и 95-сильным турбодизельным 2,8 литровым мотором, выглядит очень органично и брутально.

Еще бы, ведь при таких габаритах: 5,0 х 1,8 х 1,7 м, выглядеть миниатюрным и незаметным довольно сложно!

Кстати, силовые агрегаты, установленные на этот пикап китайского производства, изготовлены в Германии. Это же относится и еще к некоторым элементам его экипировки: к примеру, мотору стеклоочистителя и гидроусилителю руля.

Great Wall Wingle 3

В комплектацию автомобиля входит независимая торсионная передняя и задняя зависимая рессорная подвески, дисковые вентилируемые передние и задние барабанные тормоза. К сожалению, купить китайский пикап Wingle последнего поколения в нашей стране пока невозможно, но предварительно можно сказать, что его стоимость, в перерасчете с китайских юаней, составляет около 490-520 тыс. рублей.

Отделка салона авто отличается аккуратностью и элегантностью. Помимо этого хочется отметить удобное расположение водительского сидения. Дополнительную привлекательность в глазах будущего владельца ему придает и весьма внушительный гарантийный срок, а также предложение «полного сервиса».

«Морская душа» - Great Wall Sailor

Еще одним эффектным и ярким представителем современного китайского автопрома является пикап Great Wall Sailor. Этот динамичный и мощный автомобиль с душой настоящего моряка, привлекает к себе внимание оригинальным, слегка агрессивным дизайном и отменными технико-тактическими характеристиками. К ним относится:

  • система заднего привода;
  • четырехцилиндровый 2,3 литровый двигатель с восьмью клапанами, сконструированный по лицензии «Тойоты», с 4600 оборотами, мощностью 105 л.с.
  • дисковые передние и барабанные задние тормоза и т.д.

Great Wall Sailor

Что касается обустройства салона, то здесь производители решили отойти от классической схемы и заменили бежевый цвет его отделки на более сдержанный и элегантный, серый. Кому-то такое цветовое оформление может показаться немного скучноватым, но это нисколько не умаляет других достоинств интерьера авто. Салон его отличается достаточно большой вместительностью, так что в нем могут вполне комфортно разместиться передние и задние пассажиры, несмотря на наличие, слегка приподнятой задней части пола и сидений прямой формы, чем-то напоминающих офисные стулья.

Главным же бонусом этого китайского пикапа является его хорошая проходимость и довольно приличная выносливость.

Согласно отзывам владельцев модели, она не особо требовательна в обслуживании, поэтому, даже при длительной эксплуатации не требует грандиозных финансовых вложений и частых ремонтов. Так что, ее можно порекомендовать любителям активного образа жизни: рыболовам, охотникам и путешественникам, причем она хорошо подойдет не только «бывалым» морякам (не зря же ее название переводится, как "моряк"), так и новичкам, только начинающим практиковать «трудные» и длительные переезды с габаритными грузами. Цены на китайские пикапы данного модельного ряда составляют порядка 430 тыс. рублей и выше.

Неутомимый труженик Dadi Smoothing

Поклонникам пикапов также хорошо известно имя еще одного представителя китайского семейства с оригинальным и немного странно звучащим названием, Dadi Smoothing, автомобиля с ярким характером и харизмой, особенно выразительно выглядящего в красном цвете.

«Сердцем» автомобиля стал аналоговый 4-цилиндровый, 8-клапанный двигатель, мощностью 102 л.с. и объемом 2,3 л, позаимствованный у Toyota 4Y. Кроме того, его техническая начинка включает:

  • систему подключаемого полного привода;
  • 5-ступенчатую механическую коробку передач;
  • передние дисковые и задние барабанные тормоза.

Dadi Smoothing

Убранство салона авто не отличается особой роскошью и вкусом. Помимо его достаточно скромных, на первый взгляд, размеров, некоторые вопросы вызывает его цветовое оформление. Действительно, зелено-желтый оттенок, присутствующий в отделке, способен доставить удовольствие далеко не каждому, но, к счастью, имеются и другие варианты цветовых решений на выбор.

Еще один спорный момент: не очень удобное устройство рулевой колонки, отчего руль либо устанавливается в положении «прямо в лицо» водителя, либо просто падает ему на колени. Но, это, пожалуй, самые серьезные недочеты, а в целом, этот «китаец» собран вполне качественно и добротно. Кстати, он, просто идеально подходит людям, живущим в сельской местности. Уж, что-что, а несколько мешков картошки, или другой сельхозпродукции он уместит без труда!

Благодаря своему высокому дорожному просвету, хорошему мотору и гидроусилителю, Dadi Smoothing прекрасно справится даже с разбитыми дорогами сельской местности.

Ну, и еще одним плюсом в его пользу является невысокая цена: новый китайский пикап Dadi Smoothing будет стоить около 11-14 тыс. долларов.

Полет «небесной лошади»Tianma Century

Перечисляя марки наиболее интересных представителей китайского автопрома в кузове «пикап» нельзя не упомянуть «летающую лошадку», Tianma Century, которой многие пророчат поприще самого популярной и востребованной модели современного поколения. Что же, попробуем доказать, так ли это на самом деле…

Стоит отметить, что в качестве прототипа для создания данной модели была использована платформа Isuzu D-MAX. От последнего он получил достаточно впечатляющие габариты: высоту в 1,71 м, ширину – 1,81 м и длину – 5, 15 м.

Авто укомплектовано системой полного привода с переключением на передний, и двумя вариантами двигателей: бензиновым, 2,4 литровым, имеющим мощность 125 л.с. и дизельным, 2,8 литровым, обладающим 95 «лошадьми» под капотом. Причем, первый производители позаимствовали у «японского брата» Mitsubishi, а второй – у Isuzu.

Tianma Century

Помимо вышеперечисленного, в техническую экипировку авто входят:

  • передняя независимая и задняя зависимая рессорная подвески;
  • дисковые передние и задние барабанные тормоза и т.д.

Об интерьере Tianma Century можно сказать, что все здесь сделано «по уму», то есть нет ничего лишнего, все достаточно удобно, четко и практично. Единственный минус – достаточно маркая тканевая обивка, внешний вид которой будет достаточно сложно сохранить в первозданном состоянии, в случае, если этот пикап будет использоваться для сельскохозяйственных нужд или перевозки строительных грузов. Но, в целом, он очень даже ничего… Цена «летающей лошадки» колеблется в пределах 18 тысяч американских долларов.

«Боевой товарищ», надежный друг Admiral

Название следующей марки, Admiral, уже является своеобразной заявкой на успех и намеком на исключительные качества и способности автомобиля.

Главной отличительной особенностью модели, выделяющей его среди остальных пикапов китайского производства, является наличие у него реечного рулевого механизма и передней подвески на подрамнике.

Под капотом его располагается достаточно мощный двигатель, имеющий объем 2,3 л и мощность 103 л.с., выдающий максимальную скорость в 140 км/час, что составляет весьма недурное значение для «китайцев» с подобным типом кузова.

 Admiral

Выглядит Адмирал очень эффектно и выразительно. Заслугой тому являются его внушительные размеры: при длине 5 метров, его высота составляет целых 1,88 метров! Кроме того, автомобиль укомплектован:

  • независимой передней подвеской, оснащенной двумя торсионными треугольными рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости;
  • задней подвеской на рессорах, оборудованной встроенными амортизаторами телескопического типа.

Насчет комфорта и удобства в салоне Адмирала можно поспорить. То есть, чтобы нормально там разместиться, неопытному водителю может потребоваться недюжинная физическая подготовка и наличие базовых акробатических навыков. Но, скорее, это дело привычки.

Несмотря на присутствие хромированных и «псевдодеревянных» элементов в отделке, особой долговечностью они не отличаются, так что, как правило, весь этот «блеск и красота» стирается уже в первые месяцы эксплуатации. Однако этот автомобиль и не претендует на роскошь и повышенный комфорт, ведь основным его предназначением является перевозка грузов и поездки по «трудным» дорогам. Особых технических изысков у него тоже нет, что вполне оправдывае и невысокая стоимость авто: купить его можно за 17 тыс. долларов.

Хорошая проходимость, простота и надежность: Huanghai Antelope

Рассказ про новые китайские пикапы будет неполным без упоминания еще одного выходца из Поднебесной: «Huanghai Antelope», являющегося «отдаленным родственником» вышеупомянутого «японца» Isuzu. О родстве с последним напоминает дизайн кузова авто, подвргшийся некоторым изменениям и доработкам со стороны китайских производителей.

Еще один ключевой момент: сборка этого полноприводного пикапа осуществляется по лицензии другого известного японского «автогиганта»: концерна Mitsubishi. То есть, основные узлы и агрегаты авто включая двигатель, коробку передач и передний мост, разработаны именно этой компанией.

Huanghai Antelope

Из технических характеристик модели следует отметить:

  • бензиновый двигатель объемом 2351 см3, имеющий мощность 126 л.с.;
  • 5-ступенчатую механическую коробку передач.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что благодаря присутствию заднего самоблокирующегося дифференциала, проходимость автомобиля повышается в разы, даже при эксплуатации в режиме заднего привода. Что касается его стоимости, то за версию Huanghai Antelope 2 х 4 придется заплатить около 380 тыс. рублей, а полноприводный вариант 4 х 4 будет стоить порядка 460 тыс. рублей. В целом же, он очень хорош, прост в управлении и относительно удобен. Кстати, более подробно рассмотреть данный вариант, а также другие модели в кузове пикап производства Китая можно на видео.

«Напарник» для длительных путешествий, ZX Grandtiger

В том числе и «мускулистого и мощного красавца», ZX Grandtiger, выпускаемого в трех вариантах комплектации:

  • с бензиновым 139-сильным двигателем v = 2,2 л;
  • дизельным 3,2 литровым силовым агрегатом, имеющим мощность 108 л.с.;
  • бензиновым мотором, объемом 2,4 л и 126 «лошадьми» под капотом.

ZX Grandtiger

При всем при этом этот симпатичный и достаточно элегантный внешне пикап, с габаритными размерами: 5080 х 1735 х 1750 мм, может перевозить грузы, масса которых достигает 500 кг.

Также автомобиль имеет центральный замок с пультом дистанционного управления, зеркала заднего вида с электрическим приводом и электрические стеклоподъемники. Опционно на нем могут устанавливаться кожаные сидения, колеса диаметром 17 дюймов и т.д.

Возможности и варианты покупки

О самых популярных и покупаемых представителях китайского рынка пикапов мы поговорили, остается осветить несколько моментов, связанных с их покупкой в нашей стране.

Самым простым способом приобретения является обращение в специализированные фирмы, занимающиеся продажей китайских пикапов. Они подберут для вас версию, максимально соответствующую вашим вкусовым предпочтениям и требованиям. Кроме того, поискать интересующий вас вариант можно и на торговых площадках в сети интернет, где в настоящее время существует немало достойных предложений в данной области.

Китайские автомобили, как и другие товары производства этой страны, имеют как целый ряд неоспоримых достоинств, так и недостатков, так что, к покупке их стоит отнестись со всей внимательностью и ответственностью. В первую очередь, определитесь с тем, что для вас более важно: невысокая цена, или исключительное качество и «полный пакет опций». Только тогда, проанализировав и изучив многочисленные предложения, имеющиеся на современном автомобильном рынке, вы не ошибетесь с выбором.

Прочтите также:
- Самодельный багажник на рейлинги
- Тюнинг УАЗ Патриот
- Ford Ranger - гигант для города и деревни


Вернуться

comments powered by HyperComments