Обзор новых внедорожников от корейских автопроизводителей

Корейский автопром, как уже давно признано, развивается достаточно стабильно и в нужном направлении. Особое место на авторынке занимают корейские внедорожники. И вот такие компании, как Kia, SsangYong и Hyundai, предлагают в этом году некоторые новинки для автомобилистов. Ознакомимся с основными доступными характеристиками этих авто и постараемся определить их предполагаемую стоимость.

Начнем с Kia

Корейские автомобили внедорожники от Kia представлены сразу двумя новинками в 2014 году обновленным Sportage и совсем новым Sorento.

В отношении Sportage производитель произвел лишь рестайлинг модели, слегка изменив только оба бампера, решетку радиатора, а также передние и задние фары. Некоторые изменения затронули и салон этого автомобиля. Прежде всего, налицо работа дизайнеров над вентиляционными отверстиями. Изменили также угол наклона задних сидений. Кроме того, автомобиль оснастили оригинальной системой управления и распознавания голоса. Интересно, что эта система может через соответствующее приложение на смартфоне подключаться к Интернету.

Kia Sportage

А вот со стороны технических показателей все сохранилось прежним и доступны три 2-литровых движка:

  • Один из них бензиновый мощностью 150 л.с.. Этот агрегат сочетается с механикой либо автоматической коробкой. Средний расход топлива в смешанном цикле колеблется от 7,5 до 8,2 л на сто километров (расход зависит от типа коробки и привода);
  • Следующий мотор - дизельный. Его мощность составляет 136 л.с., устанавливается он лишь на полноприводную модель и только в сочетании с АКПП. Расход топлива в среднем составляет 6,9 л;
  • Наконец, есть еще один дизель, только уже более мощный - 184 л.с. Доступен он только в случае приобретения авто в максимальной комплектации, сочетается с полным приводом и автоматической коробкой. Более высокая мощность обусловливает незначительное увеличение топливного расхода: с таким движком он составляет 7,1 л на сто километров.

Стоимость данной модели колеблется от 889 до 1399 тысяч рублей.

Что касается Sorento, то в данном случае компания заявила о появлении полностью новой модели. Впрочем, далеко не все с этим согласны. Дело в том, что внешние изменения оказались не слишком кардинальными: модель обзавелась другими бамперами, новой решеткой радиатора и иными по дизайну передними и задними фарами. Изменения затронули и противотуманки, которые теперь перевернуты и расположены в дальних углах переднего бампера, что обеспечивает лучшее освещение. Кроме того, авто теперь доступно также на 19-дюймовых колесах.

Kia Sorento

Из новинок интерьера следует отметить измененную приборную панель, наличие 8-дюймового сенсорного дисплея на центральной консоли, новую аудиосистему.

Двигателей доступно два:

  • Бензиновый объемом 2,4 литра мощностью 175 л.с.. Агрегат работает совместно с МКПП либо автоматом, устанавливается и на переднеприводной, и на полноприводной версии. С учетом коробки и модификации привода средний расход варьируется от 8,6 до 8,8 л;
  • 2,2-литровый дизель мощностью 197 л.с.. Он устанавливается лишь на полноприводную версию, может работать с механикой или автоматом. Средний топливный расход составляет порядка 6,7 л на сто километров.

Начальная стоимость данного автомобиля - 1069,9 тысяч рублей. Максимальная же стоимость составляет 1659,9 тысяч рублей.

Немного о Hyundai

Данный автопроизводитель известных корейских внедорожников и кроссоверов намерен представить в этом году обновленную версию ix35. Модель претерпела незначительные внешние изменения, которые выразились вобновленных передней и задней частях, установке новых би-ксеноновых фар, дополненных светодиодной полосой дневных ходовых огней, новой решетке радиатора, новом дизайне дисков.

Hyundai ix35

Что касается интерьера, то здесь следует отметить лишь появление новой мультимедийной системы с ЖК-дисплеем, установку дополнительных подстаканников.

Производитель также оснастил ix35 новыми моторами:

  • 2-литровым бензиновым агрегатом мощностью 150 л.с., сочетающийся с новой механикой (6-ступенчатой) либо автоматической коробкой. Расходует такой двигатель около 7,5 л на сотню;
  • Аналогичным по объему дизелем, но меньшей мощности - 136 л.с.. Сочетается новый дизель (как и прежние варианты) только с автоматом. Топливный расход практически аналогичен показателю предыдущего двигателя - 7,6 л.

В вопросах стоимости серьезных отличий от предыдущей версии не наблюдается. Так, базовая модель обойдется автолюбителю в 949 тысяч. Топ-версия доступна с ценником от 1299 тысяч рублей. Дизельный же вариант имеет стоимость, равную 1179 тысячам.

А теперь – SsangYong

Еще одна корейская компания стремится не отставать от более крупных своих соотечественников, представляя в этом году новый Actyon.

Внешне автомобиль стал в большей степени спортивным и современным (кстати, отмечается некоторое сходство этой модели с Volkswagen Tiguan). Авто оборудовали новой светодиодной оптикой, другой решеткой радиатора (несколько уменьшенной в размерах), а также (как и две другие марки корейских внедорожников) иными по дизайну бамперами.

SsangYong Actyon

Основные изменения затронули оформление салона. Теперь Actyon может похвастаться наличием новой центральной консоли, на которой разместили штатный дисплей с навигацией, и новой приборной панели. Изменился и дизайн воздухозаборников. Кроме того, при отделке салона стали применяться улучшенные материалы. В дополнение ко всему автомобиль оснастили вентиляцией передних кресел, возможностью кнопочного запуска движка, подогревом рулевого колеса и системой контроля давления в шинах.

С технической же точки зрения Actyon останется с прежними моторами:

  • Дизельным 2-литровым двигателем мощностью 149 л.с. Агрегат является турбированным. Его средний расход составляет около 6 л;
  • Бензиновым также объемом 2 л и мощностью 149 л.с. Этот движок расходует уже 7,5 л на сто километров.

Говоря о стоимости, отметим, что она, предположительно, будет не слишком сильно отличаться от прежней, которая варьируется от 729 до 1249 тысяч рублей.

Такова информация про новые корейские внедорожники этого года. В ближайшее время ожидается появление более точных данных о характеристиках и ценах на эти модели. В любом случае производители рассчитывают на сохранение стабильного спроса на свои автомобили.

Прочтите также:
- Мазда ВТ-50: создана для работы и комфортной жизни
- Виды багажника на крышу Форд Фокус 3, а также преимущества их использования
- Автомобильная аптечка: что входит в ее состав?


Вернуться

comments powered by HyperComments