Новый BMW X7 - ожидаемая внешность и технические характеристики

Первая информация о новом внедорожнике

Неофициальная информация о создании нового крупногабаритного кроссовера BMW X7 стала известна около трех лет назад. Исходя из этой информации, основным рынком сбыта для нового автомобиля должна стать Северная Америка. Ожидается, что пропорции нового X7 должны быть приближены к такой модели как Range Rover от Land Rover. На появившуюся информацию быстро среагировал постоянный конкурент BMW – Mercedes-Benz, начав производство модели GL Class.

Новый BMW X7

Однако, разразившийся впоследствии топливный кризис существенно сократил спрос на большие внедорожники и кроссоверы в Америке, что, в свою очередь, привело к приостановке проекта по разработке BMW Х7, поэтому презентация новинки в 2010 году не состоялась.

Это объясняется тем, что у внедорожников с полным приводом, вес которых достигает несколько тонн, расход топлива очень велик, и сдвинуть их с места способны исключительно мощные двигатели, что, разумеется, существенно увеличивает стоимость эксплуатации автомобиля.

Но в связи с разглашением компанией Audi своих планов по выпуску нового вседорожника Q9, который также будет семиместным и также ориентирован на рынок США, компания возобновила работы по созданию X7.  

Выпуск новой модели предполагается наладить на немецком предприятии в американском городе Спартанбург, в Южной Каролине. На сегодняшний день этот завод выпускает весь имеющийся ассортимент кроссоверов в модельном ряду BMW. Новый внедорожник BMW X7 будет запущен в производство в  2017 или 2018 году.

Изначально ожидалось, что автомобиль могут презентовать в 2014 году, но позже выяснилось, что сроки сдвигаются.

Разработка нового BMW X7

Судя по имеющимся данным, новый BMW X7 обещает стать настоящей сенсацией. Вероятно, он будет конкурировать с такими автомобилями, как Mercedes GL, Range Rover, Audi Q7, представителями американской автомобильной промышленности Cadillac Escalade и Lincoln Navigator, и будущими кроссоверами  от Lamborghini, Maserati и Bentley.

Каким же он будет?

Немного о внешнем оформлении

Взяв во внимание некоторые имеющиеся в интернете фото BMW X7, а также располагая немногочисленной информацией об этом автомобиле, можно предположить, что он будет представлять собой семиместный внедорожник, длина которого будет составлять более 5 метров. Известно, что в основу нового автомобиля была заложена платформа от BMW X5 (F15), при этом будущий BMW X7 окажется приблизительно на 30 см длиннее донора. Кроме того, такое изменение длины автомобиля позволяет разработчикам разместить в салоне третий ряд сидений. Хотя вполне возможно, что баварские производители BMW такое удлинение  используют для того, чтобы сделать салон более широким и вместительным.

В некоторых источниках сообщается, что фотошпионам удалось сфотографировать новый кроссовер BMW. Сообщается, что машину заметили на одной из парковок в американском штате Калифорния. При этом водитель этого автомобиля заявил, что это – готовящийся к выходу BMW X7.

Фотографии нового BMW X7

Согласно предположениям экспертов, общий объем багажника нового внедорожника может составить три тысячи литров. Оснащение внешнего вида BMW X7, в отличие от предыдущих моделей, будет включать установку эксклюзивной подвески и аэродинамических элементов, которые, скорее всего, будут производиться конкретно для модели X7.

Предполагаемые технические характеристики нового BMW X7

Представители BMW пока не раскрывают подробности о техническом оснащении новинки, но все же некоторые характеристики BMW x7 уже известны широкому кругу мировых автолюбителей. Известно, к примеру, что внедорожник получит абсолютно новые моторы, а также гибридные силовые установки. Разумеется, такой автомобиль как BMW X7 должен получить мощные силовые агрегаты, вот только будут ли это огромные десяти  или даже 12-ти цилиндровые двигатели, пока не известно.

Так, на новый BMW M5 F10, например, предпочли 8-ми цилиндровый мотор, поскольку современные устройства турбонаддува дают возможность вырабатывать высокую отдачу и тягу от двигателей меньшего рабочего объема.

Технические характеристики BMW X7

Серия внедорожных автомобилей для Европы будет укомплектована двигателем с восьмью цилиндрами, который способствует снижению топливных расходов.

Предполагается также, что модель нового BMW X7 будет оснащаться автоматической или механической коробкой передач. При этом автоматическая коробка переключения передач, в первую очередь, рассчитана на американских потребителей, что соответствует их запросам.

Внутреннее оснащение BMW X7

В настоящее время нет возможности определенно утверждать, как будет выглядеть новинка и какова будет ее техническая оснащенность, но уже сейчас можно сказать, что это будет роскошный и мощный полноприводный семиместный внедорожник класса люкс, вес которого составит не менее трех тонн.

Прочтите также:
- Автомобильная аптечка: что входит в ее состав?
- Покоритель американских прерий: обновленный пикап Шевроле Сильверадо
- Последнее обновление Джип Вранглер и ожидаемая спецверсия авто


Вернуться

comments powered by HyperComments