Как преобразить свой Porsche Cayenne?

Салонный тюнинг от Carlex Design

Специализируясь на уникализации и доводке серийных автомобилей, известная польская компания Carlex Design провела тюнинг порше кайен. Основные изменения коснулись внутреннего убранства, подчеркнутые некоторыми доработками кузова снаружи.

В салоне практически все обшито черной и красной дорогостоящей и роскошной кожей, которая дополняется эксклюзивными вставками и красной кожей крокодила. Последней обшиты селектор переключения коробки передач, рулевое колесо, элементы приборной доски и карты дверей, центральный тоннель.

Интерьер от Carlex Design

Кожа черного цвета используется для отделки сидений, верхней части торпеды и потолка. Центральная консоль украшена лакированными акцентами, чтобы разнообразить вставки.

Внешне автомобиль преобразили установкой нового аэродинамического обвеса. Цветовое решение кузова ничуть не отстает от интерьера: он покрашен в насыщенный черный цвет, акцентировав внимание зрителя на некоторые элементы красными оттенками.

Экстерьер от Carlex Design

Модернизация Cayenne от TechArt Automobildesign

В ателье TechArt Automobildesign, которое успело прославиться доработками спортивных версий автомобилей марки Porsche, также не обошли стороной внедорожник Cayenne. За основу они решили взять его модификацию S Diesel.
Для тюнинга была разработана программа настройки двигателя ТА 058/SD2, у которого имеется возможность установить обновленную выхлопную систему. Инженеры не стали вносить в силовой агрегат существенных модификаций, подготовив для ЭБУ обновленную версию прошивки. Она позволяет увеличить тягу на 150 Нм и высвободить под капотом дополнительные 78 лошадиных сил.

Двигатель Порше Кайен от TechArt

Владелец Cayenne после тюнинга получает внедорожник с двигателем мощностью 460 лошадок на 3500 оборотах. Тяга свыше 1000 Нм доступна на 2500 оборотах. Благодаря улучшениям автомобиль стал разгоняться до 100 на 0.8 сек быстрее, максимальная скорость составляет 265 км/ч, что на 13 км больше, чем в дотюнингованной версии.

От стокового аналога форсированный двигатель отличается уникальной карбоновой накладкой, которой декорируется подкапотное пространство.

Также заказчик может самостоятельно определиться и установить обвес на порше кайен, который предлагается в двух вариантах, дополнив его большеразмерными уникальными колесными дисками, заниженной подвеской и небольшими, но приятными аксессуарами.

Обвес на Порше Кайен от TechArt

Комплексная доработка от Anderson Germany

Знамений тюнер из Германии Anderson Germany, известный всему миру своими восхитительными проектами, также решил взяться за модернизацию Porsche Cayenne. Он представил проект под названием White Dream Edition.

Люксовая доработка внедорожника превратила его в поистине спортивный автомобиль. Список обновлений обширен. В первую очередь это новый аэродинамический обвес из углеродного легкого волокна. Большие воздухозаборники на переднем бампере предают агрессивности. На капоте имеется пара вентиляционных отверстий, изменилась решетка радиатора.

В обновленный задний бампер были интегрированы диффузоры, под стеклом расположился дополнительный спойлер (основной располагается над ним). Индивидуальность белоснежному Porsche Cayenne придают красные суппорта, накладки на задних фарах, три выхлопные трубы в центре, загорающаяся под днищем после открытия дверей светодиодная подсветка.

Порше Кайен White Edition от Anderson Germany

У обновленного внедорожника заниженная подвеска. Отлично смотрятся карбоновые мультиспицевые 22-х дюймовые диски, упакованные в резину Vredestein. Электронный блок перепрограммировали, благодаря чему 4.8-литровый силовой агрегат теперь выдает 600 лошадок.

Дорогими материалами украшен и салон порше кайен. Торпеды, двери и сидения обтянуты кожей белого цвета. Спереди под ногами и в багажнике лежат коврики из кожи крокодила. Индивидуальность интерьера подчеркивают черные углеродистые и хромированные декоративные вставки. Список обновлений завершают современная мультимедийная система, обновленный руль и накладки на порог.

Салон Порше Кайен от Anderson Germany

Тюнинг Cayenne от А. Kahn Design

Ателье А. Kahn Design предложила автолюбителям стайлинг-пакет под названием Super Sport Wide Track, который превращает популярную модель Porsche Cayenne в британский роскошный внедорожник. Модернизации коснулись как незначительные, так и полезные детали немецкого автомобиля.

Индивидуальность подчеркивает отделка салона с различными декоративными аксессуарами. Дорогая элегантная кожа красного цвета придает изысканности. Завершить внутреннее убранство мастера тюнинга решили металлическими педалями, накладками на пороги из нержавеющей стали, яркими циферблатами и оригинальной вышивкой на ковриках.

Отделака салона Порше Кайен от А. Kahn Design

Снаружи дизайнеры внедрили расширенные вентилируемые колесные арки. Сзади под стеклом расположился дополнительный спойлер, спереди – ходовые неотразимые огни. Разнообразить черный кузов английские мастера решили 22-х дюймовыми дисками серого цвета и красными суппортами системы тормозов.

Элегантному автомобилю придали некую спортивность за счет басистого рокота и коротких пружин подвески в выхлопной четырехтрубной системе.

Тюнинг экстерьера Порше Кайен от А. Kahn Design

Кабриолет от Newport Convertible Engineering

Мастерская Newport Convertible Engineering решилась на неоднозначный шаг и превратила Porsche Cayenne в кабриолет. За основу они взяли самую первую версию модели, но представили зрителям фотографии, как будет выглядеть после тюнинга второе поколение. Помимо открытой крыши экстерьер был украшен эксклюзивными аксессуарами, которые усилили персонализированную отделку.

У автомобиля были убраны багажник, задние стойки и жесткая крыша, чтобы освободить место для механизма, складывающего тканевый верх. Дверные кромки окон остались нетронутыми. Теперь они совместно с распорками удерживают мягкую новую крышу.

Мастера тюнинга решили покрасить свое творение в белый цвет, украсив экстерьер вставками, моделирующими дерево, которые расположились на капоте, дверях и крыльях.

Кабриолет Порше Кайен от Newport Convertible

Второе поколение Porsche Cayenne также превратиться в кабриолет, но потеряет дверные рамки на окнах. Других существенных отличий по сравнению с первой моделью на фотографиях не наблюдается.

Обвес PD600 от Prior Design

Компания Prior Design предложила для второго поколения Porsche Cayenne совершенно новый боди-кит, который получил название PD60. Данный аэродинамический обвес может быть установлен на любую спортивную модификацию немецкого внедорожника.

Боди-кит представляет собой передний бампер, в нижней части которого располагается сплиттер. Он также оснащен светодиодными ходовыми огнями и вертикальными прорезями, через которые охлаждаются тормоза. Изготовлено изделие их специального пластика Dura-Flex FRP.

Обвес PD600 для Порше Кайен от Prior Design

Индивидуальность автомобиля также подчеркивают обновленный задний бампер с четырех реберным диффузором и вентиляционными отверстиями, боковые юбки и расширители арок над колесами. Два выхлопных патрубка и многоспицевые диски насыщенного черного цвета придают внедорожнику спортивности.

В комплекте к обвесу предлагаются все необходимые крепления. Уже сегодня каждый желающий может заказать комплект обновлений всего за 8.9 тысяч евро. Дополнительно можно купить разнообразные примочки. За окраску и монтаж будет необходимо доплатить.

Прочтите также:
- Покоритель американских прерий: обновленный пикап Шевроле Сильверадо
- Новое поколение клона
- Рестайлинговый кроссовер Skoda Yeti - чем будем удивлять?


Вернуться

comments powered by HyperComments