Как подобрать и купить пикап в Америке и не переплатить при этом

Несколько неоспоримых аргументов в пользу покупки

Безусловно, в ряду многочисленных представителей своего рода пикапы из Америки на протяжении многих лет остаются вне конкуренции. Существует даже понятие: «американская мощь и сила», как нельзя лучше характеризующее «заокеанских гостей», неутомимо несущихся по нашим не всегда качественным дорогам, преодолевая препятствия и выполняющих свою работу профессионально и качественно.

Кстати, существует некоторое заблуждение, связанное с тем, что автомобили такого рода, представляющие собой нечто среднее между «легковушкой» и вместительным грузовичком с фургоном, выглядят несколько коряво и не эстетично. Многие современные модели в кузове «пикап» могут дать фору даже весьма экипированным и элегантным купе и седанам, так что прекрасно подойдут не только людям, проживающим в сельской местности, но и жителям крупных городов, в том числе бизнесменам и служащим любого ранга.

Популярный американский пикап Chevrolet Silverado

Достоинства и положительные качества

А, между тем, автомобили данного класса имеют огромное количество преимуществ и положительных качеств, выгодно выделяющих среди представителей сходных классов, например, внедорожников и кроссоверов.

  • Отличную проходимость. Пока многие современные внедорожники постепенно лишаются своих уникальных возможностей езды по бездорожью, превращаясь в аккуратные городские кроссоверы, пикапы по-прежнему не боятся ни грязи, ни ям на дороге. Достигается это благодаря комбинации высокого клиренса, надежной подвески и мощного двигателя, которыми экипируется авто.
  • Возможность буксировки и перевозки любых грузов. Какой мужчина не мечтает о собственном хобби, которому он бы мог уделять значительную часть своей жизни? И, первые места в списке предпочтений при этом занимают истинно мужские занятия, такие, как рыбалка, яхт-спорт, мотоциклы и т.д. А, имея собственный пикап, не нужно беспокоиться о том, каким образом транспортировать свою «моторку», «скутер» или байк. Все это можно разместить в удобном кузове, куда также с легкостью поместятся канистры с топливом, наборы инструментов, паруса и т.д.
  • Безопасность. Одним из наиболее весомых аргументов в пользу покупки пикапа является его исключительная прочность, благодаря которой он может выдержать даже весьма ощутимые удары.
  • Эффектный внешний вид. Пока некоторые автолюбители затрачивают немало времени и средств на тюнинг и модернизацию своих легковых авто, владельцу пикапа не нужно прилагать особых усилий для того, чтобы стать видимым на дороге. Для того чтобы вас заметили, достаточно купить американский пикап одного из последних поколений, и успех вам точно гарантирован.

Популярный американский пикап Ford F-Series

Покупаем американский пикап: куда обращаться и что делать

Вы уже задумались о приобретении авто подобного рода? Тогда перед вами встает очередной вопрос: где его можно купить наиболее выгодно и быстро? Ответ на него вполне резонный: так как лучшие пикапы традиционно производятся в Соединенных Штатах Америки, имеет смысл брать их именно там. При этом можно пойти двумя путями:

  • обратиться в специализированную фирму;
  • заняться поиском самостоятельно, зарегистрировавшись на одном из аукционов через интернет.

В первом случае вам не придется делать ничего особенного, разве что только определиться с типом привода и желаемыми техническими характеристиками, которыми должен будет обладать ваш автомобиль. Остальную работу, связанную с выбором оптимальной модели, растаможкой и доставкой, возьмут на себя специалисты фирмы. Таким образом купить пикап из Америки достаточно просто.

После окончательного выбора вам нужно будет лишь внести необходимую сумму. Произвести предварительный подсчет и определить размеры выплат можно при помощи таможенных калькуляторов, расположенных на сайтах компаний подобного рода. При этом нужно указать страну растаможки, свой статус (физическое или юридическое лицо), а также дату выпуска авто и объем его двигателя. Здесь же можно найти и подробную информацию об автомобилях, находящихся в продаже, с их фотографиями и подробными характеристиками.

Популярный американский пикап Dodge Ram 1500

Особенности транспортировки и доставки

Что касается сроков доставки заказанной модели, то здесь ситуация складывается следующим образом:

  • Перевозка авто по территории Соединенных Штатов занимает, в среднем, от 2-х до 14 дней.
  • После попадания в порт оно проходит таможенный досмотр и грузится в контейнер. Занимает этот процесс от 2-х дней до недели.
  • По морю груз транспортируется в порт назначения, что может занять от 3-х до 6-и недель, в зависимости от того, куда идет доставка.
  • После прибытия в порт автомобиль отправляется непосредственно к месту проживания заказчика.

В общем, от момента заказа до получения заказанной модели, как правило, проходит от 1,5 до 2-х месяцев.

Популярный американский пикап GMC Sierra

Что нужно знать при самостоятельной покупке

В случае если вы планируете действовать самостоятельно, не прибегая к услугам посторонних лиц, вам может пригодиться следующая информация:

  1. Покупая авто данного типа, вы можете сэкономить весьма приличную сумму на его растаможке. В соответствующей документации будет указан его тип: грузово-бортовой, категория В, а размер пошлины, уплачиваемой при провозе грузового типа в разы меньше, чем при покупке легкового. Однако, для того, чтобы ваш пикап был причислен к данной категории, внутренняя часть его кузова должна в два раза превышать параметры его колесной базы.
  2. На сумму таможенных платежей прямое влияние оказывают также такие показатели, как: год ее выпуска и объем ее двигателя.
  3. Подыскивая варианты, где продаются американские пикапы, имейте в виду, что самый лучший выбор авто данной категории имеется на юге США, где находится большое количество ферм и ранчо, а пикапы пользуются наибольшей популярностью.
  4. Произвести покупку можно на любой интернет площадке США. К ним относятся: eBay Motors, autos.yahoo.com, autotrader.com и т.д.
  5. Главным фактором, оказывающим влияние на цену автомобиля, является его пробег. Кроме того, на этот показатель влияет и его общее состояние, а также наличие каких-либо дефектов и проблем, имеющихся в его технической оснастке и кузовной части.

Популярный американский пикап Toyota Tacoma

На что обратить внимание при подборе авто

Кроме того, при покупке целесообразно обратить внимание на следующие моменты:

  • Если бывший хозяин авто использовал его для перевозки габаритных грузов, износ его двигателя будет несколько выше, чем у джипа или внедорожника с аналогичным пробегом. Определить это можно по состоянию задней подвески. Также часто изнашиваются тормозные механизмы его задних колес.
  • Одной из весьма распространенных проблем, с которой приходится иметь дело владельцам автомобилей данной категории, является выход из строя его полноприводной трансмиссии. В целом, каких-то особенных «недомоганий» и проблем у них нет.
  • «Американцы», имеющие более низкую стоимость, проще в техническом обслуживании, но требуют к себе более пристального внимания.

Если же вы опасаетесь, что не сможете справиться с процедурой подбора, покупки и доставки самостоятельно, имеет смысл обратиться в специализированные компании, для которых продажа пикапов из Америки является привычным и обыденным делом. Они не только произведут все необходимые манипуляции в максимально короткие сроки, но и сохранят ваши нервы и свободное время.

Одним словом, если вы нуждаетесь в надежном и «крепком» помощнике, который будет с вами долгие годы, служа верой и правдой и не требуя особых финансовых вложений, вам нужно обязательно приобрести американский пикап. Рискните «провернуть» операцию по его покупке, и вы уж точно не будете разочарованы. Это факт, и этому можно верить.

Прочтите также:
- Покоритель американских прерий: обновленный пикап Шевроле Сильверадо
- Надежный и мощный автомобиль с брутальной внешностью: пикап Тойота Хайлюкс
- Тюнинг УАЗ Патриот


Вернуться

comments powered by HyperComments